Новости 25 апреля 2018 г. 13:50

МТС создаст "умные города" в Татарстане

Иннополис. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ПАО "Мобильные телесистемы" в среду подписало соглашения о партнерстве в области развития технологий и сервисов "умного города" с тремя городами Татарстана - Арском, Альметьевском и Иннополисом, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье" с церемонии подписания документа.

При этом пресс-служба МТС уточняет: "Приоритетным направлением сотрудничества станет развитие технологий, связанных с цифровизацией городской инфраструктуры".

"Для тестирования проектов в области "умного города" МТС запустит в городах Альметьевск, Арск и Иннополис пилотные зоны сетей NB-IoT (Narrow Band IoT) для тестирования решений в области "интернета вещей", в том числе, создаваемых в ходе работы совместного Центра исследований и разработок МТС и Ericsson (открыт в Иннополисе в среду - ИФ)", - говорится в пресс-релизе.

Стандарт NB-IoT позволит тестировать и внедрять продукты и услуги в сфере безопасности, мониторинга транспорта и экологической обстановки и цифровизации различных отраслей производства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще