Новости 13 июня 2018 г. 12:55

Имущество администрации пермской Губахи арестовано за долги перед поставщиком тепла

Пермь. 13 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Судебные приставы возбудили исполнительное производство в отношении администрации города Губаха (Пермский край), которая задолжала ПАО "Т Плюс" более 30 млн рублей за коммунальные услуги, сообщается на сайте регионального управления ФССП России в среду.

По данным управления, ПАО "Т Плюс" обратилось в суд из-за того, что администрация Губахи длительное время не оплачивала задолженность за поставленную тепловую и электроэнергию в размере более 30 млн рублей.

"На судебном заседании руководитель Губахинского района пытался оправдаться недостатком финансирования и обещал расплатиться после поступления бюджетных средств, но суд встал на сторону предприятия (ПАО "Т Плюс" - ИФ) и обязал администрацию выплатить всю сумму долга", - говорится в сообщении.

Для исполнения судебного решения приставы арестовали 11 объектов, принадлежащих администрации. В частности, под арестом оказались газопроводы низкого и высокого давления протяженностью в сотни километров, а также несколько нежилых помещений в Губахе общей стоимостью 16,8 млн рублей.

Арестованное имущество оставлено на ответственное хранение представителю администрации Губахи. В дальнейшем судебные приставы планируют передать это имущество на торги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще