Новости 28 июня 2018 г. 11:17

Около полусотни человек собрал митинг против пенсионной реформы у здания правительства Кировской области

Киров. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Представители Федерации профсоюзных организаций Кировской области в четверг провели у здания правительства региона согласованный митинг против планов правительства РФ повысить возрастную планку выхода на пенсию.

"Участвовало около 50 человек - столько же было в нашей заявке. Выразили свое мнение, подписали требование к региональному Заксобранию снять с рассмотрения вопрос об обсуждении пенсионной реформы", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" заместитель председателя областной федерации профсоюзов Александр Богданов.

Он отметил, что нарушений общественного порядка в ходе митинга зафиксировано не было.

"Была полиция. Подходили, говорили, что к нам претензий нет", - сказал собеседник агентства.

Между тем на сайте Законодательного собрания Кировской области (ЗСКО) сообщается, что в повестку пленарного заседания облпарламента, которое состоится в четверг, включен вопрос о пенсионной реформе.

"ЗСКО предлагается дать отзыв на проект федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий", внесенного в ГД правительством РФ. Законопроект предполагает увеличение пенсионного возраста у женщин до 63 лет, у мужчин - до 65 лет. Предусматривается переходный период", - говорится на сайте парламента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще