Новости 16 июля 2018 г. 12:27

Многодетная семья получила квартиру в Уфе после вмешательства СК России

Уфа. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Уфе многодетная семья, в которой воспитывается ребенок с ограниченными возможностями здоровья, не расселявшаяся из аварийного дома, получила ключи от новой квартиры только после вмешательства следственных органов, сообщается на сайте СУ СКР по Башкирии.

Нарушение закона в отношении многодетной семьи было выявлено в марте 2018 года в ходе мониторинга средств массовой информации.

По данному факту проведена доследственнуая проверка, ход которой по поручению председателя СКР Александра Бастрыкина контролировался центральным аппаратом ведомства.

По ее результатам возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

В ходе расследования дела проведена судебная экспертиза дома, где проживала семья, подтвердившая, что жилье является аварийным и не подходит для проживания.

Региональное управление СКР неоднократно направляло информационные письма о необходимости расселения жильцов дома в мэрию Уфы, а после возбуждения уголовного дела следствием о существующей проблеме был проинформирован глава Башкирии, говорится в сообщении.

В настоящее время выясняются все обстоятельств совершенного преступления, устанавливаются лицо или лица из числа сотрудников администрации города, причастные к его совершению, отметили в пресс-службе башкирского СУ СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще