Новости 9 августа 2018 г. 14:13

Задержан подозреваемый в убийстве журналиста нижегородской ГТРК - СКР

*** Следователи полагают, что смерть журналиста не связана с его профессиональной деятельностью

(обновленная версия, меняется заголовок и источник информации)

Нижний Новгород. 9 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники правоохранительных органов установили подозреваемого в убийстве сотрудника телерадиокомпании "Нижний Новгород" Дениса Суворова.

Региональное СУ СКР сообщает, что 28-летний подозреваемый был задержан в среду.

"По версии следствия, 22 июля 2018 года в утреннее время подозреваемый беспричинно нанес удар кирпичом по голове своему знакомому, после чего скрылся с места преступления", - говорится в сообщении.

В настоящее время сотрудники СКР работают с задержанным. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

"Следователи полагают, что смерть журналиста не связана с его профессиональной деятельностью", - говорится в сообщении.

23 июля тело 27-летнего сотрудника телерадиокомпании "Нижний Новгород" Д.Суворова с признаками насильственной смерти было обнаружено в районе Казанской набережной Нижнего Новгорода.

ГТРК "Нижний Новгород" сообщала, что погибший журналист вел утренние эфиры программы "Вести-Приволжье", программу "10 минут с Политехом", был редактором интернет-портала "Вести. Нижний Новгород".

Коллеги погибшего сообщали в соцсетях, что ночью 22 июля Денис ушел от друзей домой, но там так и не появился. Впоследствии стало известно, что он погиб.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в связи со смертью мужчины по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще