Новости 15 октября 2018 г. 12:58

Первая очередь завода по выращиванию мальков стерляди открыта в Татарстане

Казань. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Биосфера-Фиш" ввело в эксплуатацию в Татарстане первую очередь завода по выращиванию мальков стерляди стоимостью 160 млн рублей, говорится в материалах пресс-службы президента республики.

На первом этапе создан комплекс для производства 1 млн мальков стерляди в год. Технология подразумевает полный цикл воспроизводства и наличие собственных паспортизированных маточных стад.

В конечном итоге рыбоводный комплекс будет производить 5 млн мальков стерляди в год, 1 млн мальков форели в качестве посадочного материала и 50 тонн товарной рыбы осетровых в год. Общий объем инвестиций оценивается в 625 млн рублей.

ООО "Биосфера-Фиш" входит в группу "Агава", которая владеет сетью гипермаркетов "Мегастрой" в Поволжье по продаже товаров для строительства, ремонта, декора и сада формата DIY - Do-It-Yourself, или "сделай сам".

Ранее сообщалось, что Татарстан в 2018 году построит завод по выращиванию мальков стерляди, который после завершения строительства планировалось передать в управление Главрыбводу, а его деятельность финансировать из федерального бюджета. Основная задача комплекса - воспроизводство стерляди в акватории Камы и Волги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще