Новости 15 октября 2018 г. 14:28

Татарстан заинтересован в увеличении поставок нефтехимической и машиностроительной продукции в Египет

Казань. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Торгово-промышленные палаты Татарстана и Египта подписали меморандум о взаимопонимании, говорится в сообщении пресс-службы президента республики Рустама Минниханова.

На встрече с председателем Федерации торгово-промышленных палат Египта и Ссоюза африканских торгово-промышленных палат Ахмедом Аль Вакилем в Каире в понедельник Р.Минниханов рассказал о перспективных направлениях сотрудничества.

По его словам, в Египте хорошо известна высокотехнологичная продукция из Татарстана, в числе которых грузовые автомобили "КАМАЗ", вертолеты производства "Казанского вертолетного завода".

"Сегодня республика заинтересована в расширении экспортных поставок в Египет нефтехимической и машиностроительной продукции, в том числе судов разного водоизмещения и класса, автомобильных шин, компрессоров, продукции фармацевтики и медицинского оборудования, сельхозтоваров. В свою очередь Татарстан заинтересован в прямых поставках из Египта фруктов, овощей и морепродуктов, товаров легкой промышленности и других", - говорится в пресс-релизе.

Р.Минниханов также пригласил египетских бизнесменов принять участие в международном экономическом саммите "Россия - исламский мир: "KazanSummit", который пройдет весной 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще