Новости 16 октября 2018 г. 10:03

Автобус хоккейной команды из Магнитогорска обстреляли в башкирском Сибае после матча с местной командой

*** Две команды Сибая отстранены от участия в региональном чемпионате

Челябинск/Уфа. 16 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Автобус с игроками команды из Магнитогорска "Стальные топоры" обстреляли неизвестные после окончания матча с командой "Альянс" (Сибай, Башкирия), проходившего в воскресенье в Сибае в рамках чемпионата Федерации хоккея Магнитогорска (ФХМ), сообщает во вторник пресс-служба ФХМ.

По сведениям игроков, кто-то выстрелил в автобус, предположительно, из мелкокалиберного оружия, одно из стекол прострелено насквозь. В результате инцидента никто не пострадал.

Между тем, ФХМ потребовала провести расследование инцидента и установить виновных в правонарушении.

В пресс-службе также отметили, что это не первый экстраординарный случай с участием сибайских любительских команд.

Так, по ее сведениям, на матче "Горняка" в одном из прошлых сезонов были нанесены телесные повреждения бригаде арбитров.

По данным пресс-службы, в понедельник состоялось экстренное заседание правления ФХМ в связи с последним инцидентом. По его решению команды Сибая в целях обеспечения безопасности всех участников отстранены от участия в чемпионате до выяснения обстоятельств произошедшего и виновных в инциденте.

В свою очередь в пресс-службе МВД по Башкирии агентству "Интерфакс-Поволжье" во вторник сообщили, что полиция организовала проверку по сообщению об обстреле неизвестным автобуса с игроками хоккейной команды "Стальные топоры" (Магнитогорск) после окончания матча с командой "Альянс" (Сибай) в Башкирии.

"По материалам, размещенным в средствах массовой информации, отделом МВД России по городу Сибаю проводится проверка", - сказал сотрудник пресс-службы.

По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством, добавил он.

Обращения от хоккеистов по поводу инцидента в полицию пока не поступало.

Любительские хоккейные команды Сибая ("Горняк" и "Альянс") входят в Федерацию любительского хоккея Магнитогорска.

Прошедший в воскресенье матч "Стальные топоры" - "Альянс" закончился со счетом 9:1.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще