Новости 17 октября 2018 г. 13:08

Суды в Удмуртии взыскали с "Саравиа" 1,4 млн руб. в пользу пассажиров

Ижевск. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суды удовлетворили все иски управления Роспотребнадзора по Удмуртии от имени жителей к АО "Саратовские авиалинии" на возврат денежных средств за несостоявшиеся авиаперевозки, сообщает пресс-служба управления.

"Всего с момента прекращения авиаперевозок АО "Саратовские авиалинии" при участии Управления по решению судов потребителям выплачено 1 млн 404,527 тыс. рублей, в том числе в качестве компенсации морального вреда - 63,3 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

С начала лета в управление Роспотребнадзора по Удмуртии поступило 182 обращения граждан с жалобами на невозврат "Саравиа" средств за ранее купленные билеты. В суды управлением было направлено 48 исков.

По результатам внеплановых проверок Росавиации, организованных после катастрофы 11 февраля с самолетом "Саратовских авиалиний", ведомство аннулировало сертификат эксплуатанта перевозчика. Авиакомпания также владеет аэропортом Саратова. Оба актива принадлежат предпринимателю Аркадию Евстафьеву.

С осени 2017 года компания осуществляла вылеты из аэропорта Ижевска в Москву.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще