Новости 20 ноября 2018 г. 14:41

Суд продлил конкурсное производство в отношении пермского IT-разработчика "Прогноз" еще на 6 месяцев

Пермь. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Арбитражный суд Пермского края во второй раз продлил конкурсное производство в отношении АО "Прогноз" (Пермь, IT-разработчик) на шесть месяцев, следует из материалов суда.

Следующее рассмотрение отчета конкурсного управляющего назначено на 17 мая 2019 года.

Ходатайство о продлении конкурсного производства заявила конкурсный управляющий Елена Удовиченко. Как и в первый раз, она мотивировала свое заявление тем, что к судебному заседанию рассмотрены не все заявления об оспаривании сделок должника; не реализовано имущество должника, включенное в конкурсную массу; не взыскана дебиторская задолженность; не произведены расчеты с кредиторами, включенными в реестр требований кредиторов.

В октябре 2016 года с иском о признании компании банкротом в суд обратилось ООО "Базис Инфо" (Волгоград). Задолженность "Прогноза" перед "Базис инфо" составляла 399,98 тыс. рублей. В ноябре 2016 года с требованием о признании "Прогноза" банкротом обратилось ООО "Инфинит", сумма задолженности перед которым составила 6,813 млн рублей. В апреле 2017 года производство по заявлению "Базис инфо" было прекращено.

Позднее ГБУ "Национальное агентство "Информационный центр при главе республики Саха (Якутия)" обратилось в управление ФАС по республике Саха (Якутия) с заявлением о внесении "Прогноза" в реестр недобросовестных поставщиков.

Информационный центр и "Прогноз" в начале 2016 года заключили контракт на выполнение работ по сопровождению информационно-аналитический системы ситуационного центра главы республики. Стоимость контракта составляла 1,5 млн рублей. В январе 2017 года информационный центр расторг контракт в одностороннем порядке и обратился в УФАС.

По итогам рассмотрения заявления IT-разработчик внесен в реестр недобросовестных поставщиков до 21 февраля 2019 года.

АО "Прогноз" - разработчик программного обеспечения, разрабатывает системы визуализации данных и углубленной аналитики. Помимо штаб-квартиры в Перми, компания имеет 6 зарубежных офисов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще