Новости 24 января 2019 г. 10:07

Башкирия в 2019г рассчитывает получить по ФАИП 4,2 млрд руб

Уфа. 24 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Башкирии направили заявки для участия в 2019 году в федеральной адресной инвестиционной программе (ФАИП) на общую сумму 4,2 млрд рублей, сообщает пресс-служба регионального Минэкономразвития.

"Из них на сумму 994,2 млн рублей на сегодняшний день имеются подтверждения. Это заявки по возведению пристроя к хирургическому корпусу республиканского онкологического диспансера и строительству с реконструкцией инженерных сооружений берегоукрепления на р. Белая", - уточняется в сообщении.

В 2020 году республика рассчитывает получить из федерального центра софинансирование на строительство в Уфе центра спортивной гимнастики, нового корпуса поликлиники ГБУЗ РКБ им. Г.Г. Куватова, хирургического корпуса Республиканского кардиологического центра (РКЦ), инженерных сооружений берегоукрепления на р. Белая.

Кроме того в перечне проектов - реконструкция существующих зданий РКЦ, "Сибайского концертно-театрального объединения РБ", ГДК в г. Стерлитамаке с пристроем и благоустройством прилегающей территории, "Башкирского государственного театра кукол", по капитальному ремонту с реставрацией здания "Уфимского государственного цирка".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще