Репортажи 24 октября 2013 г. 17:05

Пермская сборная по кунг-фу получила семь медалей на кубке Европы

Пермь. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пермская сборная по кунг-фу завоевала три золотых, три серебряных и одну бронзовую медаль на соревнованиях кубка Европы, который проходил в Ялте.

"Соревнования проходили 10-13 октября в городе Ялта на Украине. Победа в этих соревнованиях далась нам тяжело, потому что игры проходили на площадке Украины, а представителей российской стороны в судействе не было", - сообщил президент федерации кунг-фу Пермского края Александр Качаев на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Поволжье" в Перми.

Всего кубок собрал более 900 участников из 21 страны мира

А.Качаев уточнил, что пермская сборная одновременно защищала честь края и честь России на Кубке, так как была единственной отечественной сборной.

Всего пермским спортсменам удалось взять семь призовых мест. Так, две золотых медали получила Татьяна Власко из спортивного клуба "Тайфун" за выступления в номинациях "традиционный кулак" и "традиционное оружие". Серебряную медаль за выступление с традиционным оружием и бронзовую за "традиционный кулак" взяла Анна Кривошеева.

"Золото" принесло команде выступление Екатерины Ошурковой из спортивного клуба "Катана" в кулачной технике и "серебро" - за выступление с традиционным оружием.

Влад Ганжин из этого же клуба также взял серебряную награду за демонстрацию владения традиционным оружием.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще