Репортажи 31 марта 2014 г. 12:58

УФМС ожидает рост числа мигрантов, поставленных в этом году на учет в Нижегородской области

Нижний Новгород. 31 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Более 30 тыс. иностранных граждан поставлены на миграционный учет в Нижегородской области за 2014 год, сообщил и.о. заместителя начальника регионального УФМС Андрей Кнаус.

"Отмечаем некоторое снижение - на 3%, но предполагаем, что рост по сравнению с 2013 годом все-таки будет, поскольку объектов, привлекательных с точки зрения иностранных граждан, в Нижегородской области достаточно", - сказал он на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Поволжье" в Нижнем Новгороде в понедельник.

А.Кнаус отметил, что в 2013 году на миграционный учет в области поставлены более 190 тыс. иностранных граждан, что на 30 тыс. больше, чем в 2012 году. При этом 152 тыс. человек прибыли в безвизовом, около 40 тыс. - в визовом порядке.

По его словам, в ходе оперативных и профилактических мероприятий в 2013 году было выявлено более 3 тыс. нарушений со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства, в отношении 567 из них суды вынесли решения с административным выдворением за пределы РФ.

Еще более 1,2 тыс. нарушений были выявлены со стороны граждан РФ - принимающей стороны, добавил А.Кнаус.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще