Репортажи 13 октября 2014 г. 16:17

В Первенстве мира по бильярду среди юниоров победа досталась юноше из Украины и русской участнице

Пермь. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В первенства мира по бильярду среди юношей и девушек, который прошел в Перми с 9 по 12 октября, приняли участие 45 человек из шести стран, сообщила президент регионального отделения бильярдного спорта Анастасия Клинова.

"Среди юношей первое место досталось спортсмену из Донецка Алексею Клестову, а среди девушек - россиянке Диане Мироновой", - сказала А.Клинова на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Поволжье" в Перми в понедельник.

По ее словам, в Пермь для участия в турнире приехали гости из Украины, Белоруссии, Молдавии, Киргизии и Казахстана.

Призовой фонд первенства составил порядка полумиллиона рублей, отметила А.Клинова.

Кроме того, по итогам соревнований, было решено, что в следующем году в Перми пройдет юношеское первенство России, добавила она.

Ранее сообщалось, что в связи с невозможностью проведения первенства мира среди юношей и девушек до восемнадцати лет в Луганске вследствие военных действий, развернувшихся на территории восточной Украины, президиум международной конфедерации пирамиды рассмотрел вопрос о переносе мирового первенства. И он утвердил местом проведения соревнования среди юношей и девушек до 18 лет по "свободной пирамиде" в 2014 году город Пермь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще