Репортажи 15 октября 2014 г. 16:41

Экс-депутат Госдумы РФ Виктор Похмелкин намерен бороться за возвращение прямых выборов в Пермском крае

Пермь. 15 октября. ИНТЕРФАСК-ПОВОЛЖЬЕ - Организация "Прикамье: Новый курс", созданная под руководством бывшего депутата Государственной думы РФ четвертого созыва Виктора Похмелкина, будет пытаться вернуть прямые выборы глав муниципальных объединений в регионе.

"При поддержке депутатов Законодательного собрания Пермского края мы намерены бороться за возвращение прямых выборов глав муниципальных образований", - сообщил В. Похмелкин на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Поволжье" в Перми в среду.

Он отметил, что надеется на содействие члена пермского парламента Алексея Бурнашова, который предлагает своим коллегам голосовать за прямые выборы в МСУ. Отвечая на вопросы журналистов, В.Похмелкин сообщил, что готов принять участие в гонке за пост губернатора региона, которую пермские политтехнологи прогнозируют в следующем году.

Экс-депутат Госдумы рассказал, что решил воспользоваться политической ситуацией, которая в данный момент предполагает возможность участия в выборах.

По словам В.Похмелкина, после того, как была создана организация "Прикамье: новый курс", которая призвана "объединить тех людей, которые считают, что в регионе необходимы перемены", участники команды уже получили множество положительных откликов после презентации своего проекта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще