Репортажи 23 октября 2014 г. 13:11

В каждом регионе ПФО ежедневно проводятся порядка 70 рейдов для профилактики печных пожаров

В каждом регионе ПФО ежедневно проводятся порядка 70 рейдов для профилактики печных пожаров

Нижний Новгород. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники МЧС России во взаимодействии с органами власти и руководителями организаций проводят в ПФО операцию "Отопление" в целях недопущения печных пожаров, сообщил замначальника управления надзорной деятельности Приволжского регионального центра МЧС России Александр Мартынов.

"Сейчас на территории округа работают более 4 тыс. профилактических групп общей численностью 17,5 тыс. человек", - сказал А.Мартынов на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Поволжье" в Нижнем Новгороде в четверг.

Он уточнил, что к работе с населением привлечены сотрудники пожарного надзора и пожарной охраны, работники муниципалитетов, пожарные добровольцы, полиция.

"Обходят территории населенных пунктов, жилых домов, выдают памятки, смотрят печи. В первую очередь это места проживания многодетных семей, одиноких, престарелых граждан, неблагополучных граждан", - отметил А.Мартынов.

Он добавил, что, если нарушения требований пожарной безопасности при печном отоплении выявляются в доме многодетной семьи, специалисты готовят информацию в органы местного самоуправления о необходимости выделения средств для устранения нарушений.

Представитель МЧС уточнил, что операция стартует в середине августа в сентябре и проводится вплоть до Нового года и после этого праздника.

По словам А.Мартынова, ежедневно в каждом субъекте округа проводятся порядка 70 рейдов.

"Количество рейдов может быть разным в разные дни. Допустим, в большей степени в пятницу, субботу и воскресенье увеличивается число рейдов, или в праздничные дни у нас усиливается режим", - отметил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще