Репортажи 16 июля 2015 г. 13:22

Количество нарушений правил пожарной безопасности в нижегородских детских лагерях снизилось на треть

Нижний Новгород. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники государственного пожарного надзора в этом году в ходе проверок детских оздоровительных лагерей Нижегородской области выявили на 34 % меньше нарушений пожарной безопасности, чем годом ранее.

"Органами государственного пожарного надзора в текущем году выявлено 356 нарушений требований пожарной безопасности в детских лагерях", - сообщил заместитель начальника ГУ МЧС РФ по Нижегородской области Максим Комаров на пресс-конференции в нижегородском пресс-центре агентства "Интерфакс-Поволжье" в четверг.

По его словам, основными нарушениями стали заграждение путей эвакуации и неисправность систем водоснабжения.

"Все выявленные нарушения были своевременно устранены", - отметил М.Комаров.

Он также сообщил, что в ходе летней оздоровительной кампании нижегородские спасатели организовывают в детских лагерях различные массовые мероприятия.

Занятия с детьми проводятся в рамках акции "МЧС - за безопасное детство!", и в данный момент в регионе прошло около 1,5 тыс. таких мероприятий.

"Сотрудники МЧС проводят противопожарные викторины, экскурсии, уроки безопасности, а также устраивают выставки пожарной техники для привлечения детей к соблюдению безопасности", - отметил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще