Репортажи 22 июля 2015 г. 16:17

Дети из 17 регионов страны приедут в Пермь в рамках всероссийского фестиваля "Таланты и поколонники", проходящего под эгидой МЧС

Пермь. 22 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Заключительный этап всероссийского фестиваля для детей и подростков "Таланты и поклонники", организуемого МЧС РФ, пройдет в Перми с 7-9 августа, сообщил замначальника отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы ГУ МЧС России по Пермскому краю Виталий Носков.

"Планируется, что участие в заключительном этапе примут приблизительно 150 ребят из 17 регионов страны", - сказал В.Носков на пресс-конференции в пресс-центре "Интерфакс-Поволжье" в Перми в среду.

Пройдет фестиваль в доме культуры им. Гагарина. Вход на мероприятие свободный.

Все номера участников посвящены работе спасателей. Ребята будут бороться за звание лучших в таких номинациях, как вокальное мастерство, бардовская песня, хореография, чтение стихов.

По словам В.Носкова, в жюри, которое будет оценивать выступающих, войдут представители МЧС России, министр культуры Пермского края Игорь Гладнев, а также сотрудники пермских вузов и общественности.

Заместитель председателя Пермского краевого отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Сергей Берлизов рассказал, что работы будут оцениваться в трех возрастных группах - старшей, средней и младшей. Младшим из участников всего 7 лет, а старшим - 17.

"Все, кто приедут в Пермь - уже победители, так как прошли отборочные региональные этапы конкурса", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще