Репортажи 26 августа 2015 г. 11:38

Пермские спасатели не выявили нарушений в школах и детских садах края в преддверии 1 сентября

Пермь. 26 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Главное управление МЧС России по Пермскому краю признало все школы и детские сады региона готовыми к новому учебному году, сообщил начальник отдела госпожнадзора и профилактической работы управления надзорной деятельности ГУ МЧС Александр Иванов.

"Нарушений, которые могли бы способствовать возникновению пожара, на объектах, в приемке которых мы принимали участие, не выявлено. С нашей стороны все объекты приняты к новому учебному году", - сказал он на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Поволжье" в среду.

По его словам, специалисты МЧС приняли участие в приемке 797 школ и 674 детских садов. Это все образовательные учреждения, которые откроются в регионе 1 сентября, добавил он, отметив, что представители МЧС не участвовали в приемке вузов.

А.Иванов пояснил, что в ходе приемочной кампании были устранены все выявленные режимные нарушения, связанные, в частности, с повреждением плана эвакуации или неправильным размещением огнетушителей. Более существенных нарушений специалисты ведомства не выявили.

"Если сравнивать за последние 10 лет, были годы, когда сотнями объекты не принимались, министерство образования региона приняло меры, наладило снабжение образовательных учреждений, и в последние три, по крайней мере, года у нас особых проблем не возникает", - отметил он.

А.Иванов также добавил, что в прошлом учебном году в образовательных учреждениях региона произошло три пожара. Из-за неосторожного обращения с огнем случилось возгорание в академии искусства и культуры, оставленная без присмотра включенная печка стала причиной пожара в сельскохозяйственной академии, поджог привел к пожару в одной из школ Кизела.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще