Репортажи 1 февраля 2016 г. 12:42

Танцевальный благотворительный марафон в поддержку детей-сирот пройдет в Перми

Пермь. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Танцевальные школы Перми совместно с благотворительными организациями города 7 февраля проведут марафон, на котором будут собраны средства для поддержки детей-сирот, находящихся на лечении в больницах.

Как сообщила на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Поволжье" в Перми руководитель волонтерской организации "Солнечный круг" Александра Сокол, являющаяся одним из организаторов события, в ходе марафона будут действовать мастер-классы по различным танцевальным направлениям для всех желающих.

Ожидается, что в мероприятии примут участие порядка 400 человек.

"Участников ждут мастер-классы и показательные выступления. Вход на марафон, который пройдет в спортивном комплексе имени Сухарева с 11.00 до 17.00, свободный, но каждый желающий сможет оставить пожертвование в любой сумме. Все вырученные средства будут перечислены "Службе Айболита", сотрудники которой патронируют ребят в больницах", - сказала А.Сокол.

Куратор "Службы Айболита" Анастасия Ширинкина сообщила на пресс-конференции, что организация заботится о ребятах и малышах из детских домов, оказавшихся в медучреждениях. Члены службы выполняют функции нянь для тех детей, которые не могут рассчитывать на визиты родственников, находясь на лечении.

В свою очередь президент Ассоциации спорта, здоровья и красоты Пермского края Наталья Волохатых, которая также является одним из организаторов мероприятия, сообщила, что танцевальный марафон будет направлен, в том числе, на популяризацию здорового образа жизни и спорта.

В рамках марафона пермяки увидят мастер-классы по бачате, хип-хопу, зумбе и контемпорари и реггетону. Кроме того, модельное агентство "Грейт Модел" подготовит флеш-моб, в котором примут участие дети и взрослые в возрасте от 3 до 25 лет.

По словам Н.Волохатых, организаторы надеются, что смогут собрать сумму, которая позволит "Службе Айболита" работать в течение нескольких месяцев.

Она добавила, что на марафоне также будут подведены итоги конкурса рисунков о здоровом образе жизни для детей из детских домов, и победителям будут вручены подарки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще