Репортажи 21 июня 2016 г. 15:13

Пермские предприниматели создали ассоциацию для взаимодействия с крупным бизнесом и властью

Пермь. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Предприниматели из Перми создали новую общественную организацию для поддержки малого и среднего бизнеса - ассоциацию "Международный деловой союз", сообщила президент ассоциации Лариса Рослякова на пресс-конференции во вторник в пресс-центре "Интерфакс-Поволжье" в Перми.

По словам Л.Росляковой, одной из основных целей ассоциации является обеспечение взаимодействия между малым бизнесом и крупным, между бизнесом и властью.

"Если крупный бизнес легко "заходит" в кабинеты к любому министру, то у малого бизнеса таких возможностей нет. Либо нет знаний, либо навыков общения с властью. Нужно их свести, потому что ресурсы у власти есть, но бизнес зачастую не знает, как ими воспользоваться", - сказала глава ассоциации.

Вице-президент "Международного делового союза" Юрий Силов, в свою очередь, уточнил: "Наша задача - быть переводчиком, который умеет разговаривать как на языке малых предпринимателей, так и на языке крупного бизнеса, на языке чиновника и языке потребителя".

Другой вице-президент "Международного делового союза" Сергей Кравченко отметил, что ассоциация будет также способствовать выводу продукции пермских производителей российский и мировой рынки.

"Главная наша цель - помочь бизнесу не только выжить, но и вырасти в этот кризис, а для этого необходимо выходить за пределы региона. Мы готовы брать наши предприятия, анализировать, что оно делает и искать того, кому нужен их товар или услуга", - сказал он.

Уполномоченный по правам предпринимателей в Пермской крае Вячеслав Белов на пресс-конференции отметил, что создание еще одной общественной организации, объединяющей предпринимателей, востребовано бизнес--сообществом.

"У нас есть общественные организации, помогающие бизнесу, но растет и число предпринимателей. Я очень надеюсь, что к концу года их станет более 160 тысяч. В то же время участниками общественных организаций являются только несколько тысяч их них. Получается, что возможности для объединения предпринимателей, очевидно, не исчерпаны", - сказал он.

Общественная организация "Международный деловой союз" зарегистрирована 18 мая. Сейчас ее членами являются 15 предпринимателей. Еще 17 заявок находятся на этапе рассмотрения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще