Репортажи 26 июля 2016 г. 15:00

Uber запустил сервис заказа такси в Самарской области

Uber запустил сервис заказа такси в Самарской области

Самара. 26 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Американский сервис по заказу такси Uber начал работу в Самарской области, в настоящее время доступен в двух крупнейших городах региона - Самаре и Тольятти, сообщил региональный директор по развитию Uber в России Михаил Фишер на пресс-конференции во вторник в пресс-центре агентства "Интерфакс-Поволжье" в Самаре.

"В России на сегодняшний момент мы представлены уже в 16 городах, в основном это города-миллионники, за исключением некоторых особенных городов вроде Сочи. Сегодня мы открываем, соответственно, 15-й и 16-й города - это Самара и Тольятти", - сказал он.

"В Самаре и Тольятти запускается сервис Uber Start - сервис эконом-класса. Это иномарки от 2004 года в хорошем состоянии. И, безусловно, мы не можем обойти стороной Lada: мы принимаем к работе Lada Vesta и Lada Xray", - отметил М.Фишер.

Он подчеркнул, что приоритетными для развития Uber в России сегодня являются города-миллионники. По его словам, в течение 2016 года компания намерена запустить сервис во всех городах страны с населением свыше 1 млн человек.

"Вы можете открыть карту и ткнуть в города-миллионники, где Uber‘a нет - я могу сказать, что до конца 2016 года с 99%-ной вероятностью мы там будем", - пообещал М.Фишер.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" директор по коммуникациям Uber в России Александр Костиков, после запуска сервиса в Самаре компания присутствует во всех городах-миллионниках ПФО.

Uber - международная технологическая компания, разрабатывающая мобильные сервисы по вызову автомобилей с персональным водителем. Компания оказывает услуги почти в 500 городах более чем 70 стран.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще