Репортажи 22 сентября 2016 г. 11:16

Пермское отделение ЦБ РФ 1 октября проведет день открытых дверей

Пермь. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Посетители "Дня открытых дверей" в пермском отделении Центробанка России смогут проголосовать за символы, которые будут изображены на новых купюрах в 200 и 2 тыс. рублей, примерить форму инкассатора и принять участие в погрузке денег в инкассаторскую машину.

"День открытых дверей" в пермском отделении Центробанка пройдет 1 октября, сообщил помощник управляющего отделением по Пермскому краю Центробанка России Вячеслав Белобородов на пресс-конференции в четверг в пресс-центре агентства "Интерфакс-Поволжье".

Участники "Дня открытых дверей" также смогут посетить музей пермского отделения Центробанка, в экспозиции которого представлены денежные знаки разных эпох, счетная техника, воссоздано рабочее место сотрудника Госбанка СССР 40-50-х годов прошлого века.

"Хотелось бы, чтобы как можно больше людей знало, что есть такой Центральный банк, чем он занимается, какие его функции, на что он может влиять, на что влиять не может, зачем он совершает те или иные действия. Поэтому Банк России решил привлечь больше внимания к себе со стороны населения. Первый шаг - это день открытых дверей", - сказал В.Белобородов.

Предполагается, что дни открытых дверей будут проводиться регулярно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще