Репортажи 10 февраля 2017 г. 14:56

Авиарейсы в Египет вновь будут доступны в начале летнего туристического сезона - представитель МИД РФ в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Решение о возобновлении регулярного и чартерного авиасообщения между Россией и Египтом может быть принято в конце зимы, сообщил представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов.

"В конце февраля будет принято официальное решение со стороны правительства Российской Федерации, в частности, Минтранса и Росавиации, о возобновлении регулярного авиасообщения между Россией и Египтом", - сказал С.Малов на пресс-конференции в нижегородском пресс-центре агентства "Интерфакс-Поволжье" в пятницу.

По его словам, на данный момент "максимально все сделано" для возобновления авиасообщения между странами.

Говоря о нижегородском аэропорте, С.Малов отметил, что "будут работать отдельные терминалы и зоны досмотра для рейсов в Египет, потому что главной проблемой является, в первую очередь, обеспечение безопасности полета судов".

"Уже к началу летнего туристического сезона текущего года у нас оба направления - Турция и Египет, - которые были самые востребованные, самые массовые и самые популярные, они у нас начнут работать", - прогнозирует С.Малов.

Он также отметил, что "это очень кстати для нашего нового терминала (аэропорта Нижнего Новгорода - ИФ), в котором с марта должен начать работать международный сектор, и чартерные рейсы, которые будут работать на Турцию и Египет, кардинально изменят загрузку и пассажиропоток".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще