Репортажи 27 октября 2017 г. 11:41

Количество жертв на пожарах в Прикамье снизилось на 18% в 2017 году - МЧС

Пермь. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Число смертей в результате пожаров в Пермском крае снизилось до 129 человек, что ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 18,4%, сообщил замначальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России региону Александр Иванов в среду.

"По состоянию на 25 октября на территории Пермского края произошла 1 тысяча 659 пожаров. Это снижение на 1% по сравнению с прошлым годом. На пожарах (за этот период - ИФ) погибло 129 человек, в прошлом году было - 158. Снижение на 18,4%", - сказал А.Иванов на пресс-конференции в пресс-центре "Интерфакс-Поволжье" в Перми.

По его словам, на пожарах в текущем году получили травмы 157 человек, что на 10% меньше итогов аналогичного периода 2016 года.

"Исходя из статистических данных, можно сделать вывод, что количество пожаров в летнее и зимнее время года практически одинаково. Но количество погибших в зимнее время года значительно выше", - добавил он.

Представитель МЧС отметил, что основными причинами пожаров стали нарушение правил эксплуатации и устройства электрооборудования, неосторожное обращение с огнем, нарушение эксплуатации печей и поджоги.

Из всего числа объектов, где возникли пожары с человеческими жертвами, основными стали объекты жилого сектора.

В связи с этим региональное управление МЧС реализует план мероприятий по предупреждению пожаров и снижению последствий от них. В частности, проводятся профилактические обследования котельных, выступления в СМИ, распространяются памятки о пожарной безопасности и организуются встречи с населением.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще