Репортажи 5 марта 2018 г. 18:03

Отделение "Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией" открылось в Самаре

Отделение "Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией" открылось в Самаре

Самара. 5 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Открытие регионального отделения "Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией" состоялось в понедельник в Самаре.

Помимо общения с местными журналистами и населением, сотрудники проекта намерены провести рабочие встречи с представителями администрации и силовиками, сообщил на пресс-конференции в самарском пресс-центре агентства "Интерфакс-Поволжье" руководитель проекта Виталий Бородин.

В.Бородин отметил, что в Самарской области "есть большие проблемы".

"Много поступает жалоб, обращений по вашему региону - ваш регион входит топ-5 по коррупции", - сказал он.

Первый заместитель руководителя проекта Роман Худяков сообщил, что в Самарской области организация намерена инициировать "тотальную проверку ЖКХ, образования и медицины". По словам Р.Худякова, поступающие от жителей региона жалобы касаются, главным образом, коррупции в этих сферах. Руководство проекта готово вместе с представителями СМИ "проработать все жалобы и совместно обратиться в Генпрокуратуру, следственный комитет, подключить администрацию президента во всех этих вопросах".

Руководитель проекта по Центральному федеральному округу Александр Лучин сообщил, что организация также намерена работать с судейским корпусом и сообщать о фактах давления на судей в Верховный суд РФ.

"С ним тоже есть возможность работать", - подчеркнул А.Лучин.

В.Бородин сообщил, что в дальнейшем на основе антикоррупционной организации планируется создать политическую партию.

"У нас есть план, который написан на год вперед. (...) И в нашем плане мы будем не только "Федеральный проект", мы потом будем партия", - сказал он.

"Сейчас "Федеральный проект" - это кузница кадров. Это те кадры, которые пойдут в Государственную Думу, будут представлять интересы наших граждан", - заявил В.Бородин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще