Репортажи 10 октября 2018 г. 14:34

Свыше 3 тыс. новобранцев из Прикамья отправятся на военную службу в осенний призыв

Пермь. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Более 3 тысяч человек призовут осенью военные комиссариаты Пермского края для прохождения военной службы, сообщил военный комиссар Пермского края Анатолий Мочалкин.

"Для Пермского края норма осеннего призыва - 3 тыс. 300 человек. Почти 88% (призывников - ИФ) будут направлены в воинские части министерства обороны РФ, еще 12% будут направлены для комплектования воинских частей Росгвардии", - сказал А.Мочалкин на пресс-конференции в пермском пресс-центре агентства "Интерфакс-Поволжье" в среду.

Также 15 человек планируется направить на службу в структуры МЧС, 15 - в федеральную службу охраны, еще 15 человек будут проходить альтернативную военную службу в Пермском крае.

По информации краевого военного комиссара, около двух тысяч призывников направят в сухопутные войска, более 200 будут нести службу в ракетных войсках стратегического назначения, в ВДВ и части спецназа отправят около 100 военнослужащих, в части центрального подчинения Минобороны - около 300 человек и в ВМФ - свыше 100.

А.Мочалкин уточнил, что 27% призванных на военную службу будут определены в Восточный военный округ, 22% - в Центральный, 21% - в Западный и около 1,5% - в Южный.

Первая отправка призывников в военные части запланирована на 22 октября.

Министр территориальной безопасности региона, в свою очередь, отметил, что здоровье призывников улучшилось в сравнении с прошлыми призывами.

"Хотелось бы, чтобы эта тенденция продолжалась и дальше", - отметил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще