Репортажи 26 декабря 2018 г. 16:39

Всероссийская акция "Узнай о своих" долгах способствует уменьшению количества письменных обращений к судебным приставам

Самара. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Число пользователей интернет-банка данных судебных производств в Самарской области растет благодаря всероссийской информационной акции "Узнай о своих долгах", сообщил на пресс-конференции в самарском пресс-центре агентства "Интерфакс-Поволжье" в среду заместитель руководителя УФССП России по региону Сергей Корсунов.

"26 декабря 2018 года проводится всероссийская информационная акция "Узнай о своих долгах". В Самарской области эта акция проводится в международном аэропорту Курумоч, на центральном автовокзале, на железнодорожном вокзале, а также на станциях метрополитена. Там организованы мобильные посты, где находятся судебные приставы. Любой гражданин может подойти и узнать о своей задолженности, а также судебные приставы показывает наглядно, как можно установить мобильное приложение ФССП и узнавать о долгах через личный кабинет", - сказал С.Корсунов.

По его слвоам, практика предыдущих акций показывает, что люди больше обращаются к мобильному сервису, пользуются банком данных исполнительных производств на сайте ФССП.

Говоря в целом о работе регионального ФССП в 2018 году, С.Корсунов отметил, что по итогам 11 месяцев текущего года окончено и прекращено 808 тыс. исполнительных производств.

"Общая взысканная сумма составляет 11,2 млрд рублей. Более 3 млрд рублей было перечислено в бюджет Самарской области, в том числе 2 млрд рублей - задолженности по налогам", - сказал С.Корсунов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще