Репортажи 24 января 2019 г. 11:36

В домах, оставшихся на двое суток без тепла в Самаре, удалось избежать пожаров от газа и электрообогревателей - МЧС

Самара. 24 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Массовое использование жителями Самары электронагревателей для отопления квартир, с 22 января остающихся без тепла из-за аварии на теплотрассе, не привело к новым пожарам, сообщил заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Самара ГУ МЧС РФ по Самарской области Артем Малкин.

"Сейчас в Самаре вторые сутки остаются без отопления 62 тыс. жителей. К счастью, за эти два дня пожаров в их домах не зарегистрировано", - сказал А.Малкин на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Поволжье" в Самаре в четверг.

Он добавил, что с 22 по 24 января в Самаре было зарегистрировано семь пожаров, при этом ни одного в домах в зоне коммунальной аварии.

Днем 22 января в Кировском районе Самары прорвало трубопровод с горячей водой, кипяток вышел на поверхность на перекрестке улиц Стара-Загора и Ташкентской. 15 человек получили ожоги, восемь человек, в том числе двое детей 12 и 14 лет, госпитализированы в ожоговый центр с ожогами ног. По данному факту СУ СКР по Самарской области начало проверку.

В зоне аварии оказалось более 470 домов (75 тыс. человек), детсады, школы и медучреждения, позднее часть зданий была переведена на резервную схему подачи тепла.

Вечером 23 января без тепла оставались 338 домов (62 тыс. человек), а также 17 детсадов, 15 школ и четыре поликлиники.

Утром 24 января теплоэнергетики объявили о завершении ремонта теплотрассы. Заполнить трубу горячей водой планируется к 12:00 мск.

По данным Приволжского УГМС, в Самаре сейчас 23 градуса мороза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще