Новости Прибайкалья 26 марта 2018 г. 12:25

Завод стеклокомпозитов планируется построить в Иркутской области за 1 млрд рублей

Иркутск. 26 марта. ИНТЕРФАКС - ООО "Байкалсвязьэнергострой" (Иркутск) намерено построить в моногороде Тулуне Иркутской области завод стеклокомпозитов, сообщается на сайте администрации города.

Ориентировочные сроки начала строительства - сентябрь 2018 года, запуск первых цехов - начало 2019 года.

Объем инвестиций в проект составит 1 млрд рублей. "Это собственные средства инвестора с участием государственной поддержки", - уточняет администрация. Часть необходимых средств предполагается привлечь в Фонде развития моногородов.

Проект планируется реализовать в два этапа. В рамках первой очереди предполагается создать производство по обогащению и очистке кварцевых песков мощностью 30 тыс. тонн в год. Второй этап подразумевает создание завода по производству продукции из стекловолокна с помощью плавильных печей и вытяжки.

Ресурсной базой для предприятия станет одно из месторождений кварцевых песков в Тулунском районе. Предполагается, что завод выйдет на проектную мощность в 2020 году.

Планируемая площадка для размещения нового завода - территория в районе бывшего аэропорта.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Байкалсвязьэнергострой" зарегистрировано в Иркутске, занимается строительством. В 2016-2017 годы компания подписала ряд контрактов на строительство энергетической инфраструктуры для ПАО "ФСК ЕЭС" (MOEX: FEES), ОАО "Иркутская электросетевая компания" (MOEX: IESK). Владельцем компании является Денис Шершнев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще