О нас 28 ноября 2019 г. 13:25

Коллектив агентства "Интерфакс-Сибирь" получил благодарственное письмо губернатора Иркутской области за освещение наводнения

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко в четверг на открытии фестиваля "Байкальская пресса - 2019" вручил благодарственное письмо коллективу информационного агентства "Интерфакс-Сибирь" за объективное освещение ликвидации последствий летнего наводнения.

"Благодарю вас за оперативную и профессиональную работу по информированию населения о мерах, принимаемых правительствами Иркутской области и Российской Федерации по ликвидации чрезвычайной ситуации летом 2019 года. Во время самого масштабного наводнения за всю историю Приангарья работа журналистов превратилась в круглосуточную, но именно поэтому пострадавшие своевременно узнавали, где получить помощь, куда пойти тем, кто лишился крова, как оформить выплаты. Сотни тысяч жителей региона получали точную информацию о происходящем в зоне чрезвычайной ситуации", - говорится в письме.

Благодарственные письма губернатора получили коллективы 22 федеральных, региональных и районных СМИ, в том числе редакции из наиболее серьезно пострадавших от стихии городов Тулун и Нижнеудинск.

"Я многих из вас видел в пострадавших городах и поселках, и не только когда вы работали, исполняли свой профессиональный долг, но и когда вы выполняли долг человека, который пришел туда, где произошла трагедия, с каким-то человеческим участием. Вы морально помогали и сопереживали тем, кто был в тяжелейшей психологической ситуации, особенно в первые дни. Я хочу сказать вам спасибо", - отметил Левченко, вручая письма журналистам.

Фестиваль "Байкальская пресса" проводится с 2000 года. В этом году участие в нем принимают более 200 журналистов и редакторов СМИ региона, а также сотрудники пресс-служб и студенты профильных факультетов иркутских вузов. В течение двух дней пройдут мастер-классы известных журналистов и экспертов в сфере массовых коммуникаций.

В пятницу фестиваль завершит награждение победителей конкурса "Журналист года Иркутской области", три человека получат высшую награду - "Золотое перо".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще