Новости городов 5 февраля 2019 г. 13:52

Несколько десятков классов в школах и 38 детских садов закрыты полностью из-за морозов и заболеваемости ОРВИ в Омске

Омск. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Восемьдесят пять классов в 17 школах закрыты из-за морозов и уровня заболеваемости ОРВИ в Омске, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе департамента образования города.

Низкие температуры в Омске и начало эпидемического сезона заболеваемости ОРВИ сказались на посещаемости школ и дошкольных образовательных учреждений.

"В 17 школах закрыто 85 классов. В гимназии N115 полностью закрыто одно из трех зданий. Также полностью закрыты 38 детских садов и еще 63 групп в других садах", - сообщил собеседник агентства, уточнив, что в число причин входят и погодные условия, и заболеваемость ОРВИ и гриппом.

Собеседник агентства также отметил, что администрации ряда школ Омска приняли решение перенести каникулы у первоклассников, которые должны начаться с 11 февраля, на текущую морозную неделю.

Кроме того, с 6 февраля, по данным департамента образования Омска, вводятся ограничительные мероприятия в образовательных учреждениях. Ограничения будут действовать на весь период морозов.

В свою очередь, управление Роспотребнадзора по Омской области отмечает, что на пятой неделе (с 28 января по 3 февраля) в Омске показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ выше эпидемического порога на 20,7%. Зарегистрировано 11 тыс. 470 случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями.

Ранее со ссылкой на Обь-Иртышское УГМС сообщалось, что в Омской области вплоть до 8 февраля установится морозная погода с температурой воздуха, доходящей в отдельных районах до 40 градусов.

Во вторник температура в Омске составляет минус 26 градусов. В ночь на среду температура в Омской области местами будет опускаться ниже 45 градусов, дневная составит от 28 до 33 градусов мороза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще