Новости городов 6 февраля 2019 г. 14:38

Городские электропоезда нового поколения запустят в Красноярске перед Универсиадой

Красноярск. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Красноярская железная дорога презентовала новые электропоезда, которые начнут курсировать по городу во время Универсиады, сообщает пресс-служба КрасЖД.

По информации пресс-службы, в город поступили 6 новых поездов, выпуск которых начался в 2016 году на Демиховском машиностроительном заводе.

"Составы отличают плавный ход при отправлении, торможении и во время движения состава, а также низкий уровень шума в вагонах. Для комфорта пассажиров составы оснащены инновационной системой кондиционирования и обеззараживания воздуха", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что новые электропоезда полностью адаптированы под маломобильных пассажиров. В вагонах установлены таблички со шрифтом Брайля, предусмотрены подъемники и специально оборудованные санитарные комнаты.

Во время Всемирных студенческих игр планируется ежедневно выполнять 58 рейсов по Красноярску и еще 20 рейсов - до спортивных объектов Универсиады.

Все электропоезда после проведения соревнований будут эксплуатироваться в Красноярске, отмечают в управлении КрасЖД.

Ранее сообщалось, что в рамках развития проекта "Городская электричка" было построено 7 новых остановок, в том числе в непосредственной близости к объектам Универсиады. В настоящее время в городе всего 28 платформ для городских электропоездов.

Универсиада пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще