Новости городов 20 февраля 2019 г. 10:51

Режим повышенной готовности для спецслужб и органов власти введен в Красноярске и нескольких районах края в связи с Универсиадой

Красноярск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Режим повышенной готовности для органов управления и сил ГО и ЧС введен в Красноярске и в ближайших городах и районах края в связи с подготовкой и проведением Универсиады, следует из постановления краевого правительства, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации края.

"Определить зоной повышенной готовности территории городов Красноярска, Ачинска, Боготола, Дивногорска, а также Ачинского, Балахтинского, Березовского, Козульского, Емельяновского, Назаровского, Новоселовского, Шарыповского районов Красноярского края", - говорится в документе.

Режим повышенной готовности будет действовать с 20 февраля до 20 марта.

В настоящее время меры безопасности усилены в красноярском аэропорту, железнодорожном вокзале, а также на объектах Универсиады: действует специальный пропускной режим, установлены металлоискатели, работают наряды полиции.

Ранее сообщалось, что безопасность на Универсиаде в Красноярске будут обеспечивать 13 тыс. полицейских, в том числе 5 тыс. сотрудников правопорядка прибудут в Красноярск из других регионов.

Универсиада в Красноярске пройдет со 2 по 12 марта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще