Новости городов 27 февраля 2019 г. 16:01

Бийск может получить трамваи из Москвы, выбывшие из эксплуатации перед Чемпионатом мира по футболу

Барнаул. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Наукоград Бийск может получить трамваи из Москвы, которые ушли со столичных маршрутов из-за обновления трамвайного парка перед Чемпионатом мира по футболу, сообщил министр транспорта края Александр Дементьев в четверг в ходе Парламентского часа в краевом Законодательном собрании.

"Администрация Бийска пытается проработать вопрос по аналогии с Астраханью и получить подвижной состав из Москвы, который был заменен перед ЧМ", - сказал министр.

При этом в ведомстве агентству "Интерфакс-Сибирь" уточнили, что "пока ведутся переговоры" и окончательного решения мэриями Бийска и Москвы еще не принято.

Вместе с тем, муниципальное унитарное предприятие (МУП) Бийска "Трамвайное управление" находится в стадии банкротства - в отношении него введено наблюдение.

"Чтобы сохранить (трамвайное движение - ИФ), (...) мэрия создает муниципальное предприятие. Актив, то есть транспортные средства, в ближайшее время будут переведены туда", - отметил А.Дементьев.

Как сообщалось, инициатором дела о банкротстве "Трамвайного управления" стала ФНС России из-за долга в 78,2 млн рублей. Согласно картотеки арбитражных дел, у должника на начало 2017 года имелись активы в размере 106 млн рублей, 33 объекта недвижимости и 39 единиц автотранспортных средств и спецтехники.

МУП зарегистрировано в Бийске в 1999 году и занимается пассажирскими перевозками.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще