Новости городов 4 марта 2019 г. 11:31

СГК получит 67 млн руб. за подключение ледовой арены к новосибирским теплосетям

Новосибирск. 4 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Сибэко" (входит в СГК) подключит к тепловым сетям многофункциональную ледовую арену по ул. Немировича-Данченко Новосибирске, которую строят к Чемпионату мира по хоккею 2023 года, следует из документов закупки.

Заказчик подключения - управление капитального строительства Новосибирской области, цена - 66,6 млн рублей.

Закупка проводится у единственного поставщика. Дата окончания исполнения контакта - 1 марта 2022 года.

Ранее сообщалось, что в мае началось проектирование ледовой арены. Общая стоимость Ледового дворца вместимостью от 10 до 12 тыс. мест оценивалась в 3,5-4 млрд рублей. В том числе, ожидалось, что Минспорта РФ выделит 2,7 млрд рублей на реализацию проекта по строительству регионального хоккейного центра и многофункциональной арены.

Инвестиции в инфраструктуру для ледового дворца ранее оценивались в 3 млрд рублей, в том числе, около 500 млн рублей - строительство подъездной автомобильной дороги, 700 млн рублей - обустройство станции метро "Спортивная" на эстакаде, объем затрат на инженерную инфраструктуру - около 650 млн рублей. Строительство подпорной стенки оценивается в 1,5 млн рублей.

СИБЭКО вошло в состав СГК в конце 2017 года.

СГК создана в 2009 году для управления "Кузбассэнерго" и "Енисейской ТГК". Компания находится под контролем основного акционера "СУЭК" Андрея Мельниченко через кипрскую Siberian Energy Investments Ltd. СУЭК, помимо прочего, владеет лицензиями на разработку трех буроугольных месторождений в Красноярском крае.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще