Новости городов 6 марта 2019 г. 13:44

Ремонт дороги к кемеровскому городу-спутнику Лесная Поляна обойдется в 121 млн руб

Кемерово. 6 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Дирекция автодорог Кузбасса назначила на 22 марта аукцион, в ходе которого будет определен подрядчик по ремонту дороги, соединяющей Кемерово и его город-спутник - Лесную Поляну, сообщается в материалах на портале госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта - 121,7 млн рублей. Протяженность дороги - 8,327 км.

Заявки на участие в торгах принимаются до 18 марта. Победитель торгов обязан выполнить ремонт в срок до 1 сентября 2020 года без перерыва движения транспорта.

Проект строительства города-спутника Лесная Поляна - один из 22 пилотных инвестпроектов комплексного освоения территории в регионах России, утвержденных постановлением правительства РФ в 2007 году. Кемеровская область стала единственным из регионов - участников эксперимента, который шагнул дальше этапа проектирования и реализует заявленные планы по строительству рядом с Кемерово малоэтажного города европейского типа. Первый жилой дом в городе-спутнике был сдан в 2008 году. По данным на август 2018 года в эксплуатацию введено 460 тыс. кв. метров жилья, население Лесной Поляны составляет 15 тыс. человек.

Компания-застройщик и девелопер города-спутника - Ассоциация строительных организаций "Промстрой".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще