Новости городов 6 марта 2019 г. 13:46

Образовательный центр для детей, находящихся на лечении в больницах, появится в Барнауле

Барнаул. 6 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Дети, который страдают тяжелыми заболеваниями и находятся на длительном лечении, смогут не прерывать образовательный процесс благодаря появлению в Барнауле специализированного образовательного центра, сообщает пресс-центр правительства Алтайского края в среду.

"Проектную школу планируют открыть на базе онкологического отделения Алтайского краевого клинического центра охраны материнства и детства. Для центра будут приобретены интерактивные электронные доски, планшеты и другое необходимое оборудование для организации образовательного процесса", - говорится в сообщении.

Договоренность о создании центра была достигнута во время встречи министра образования и науки региона Максима Костенко и руководителя проекта "УчимЗнаем" Сергея Шарикова. Главной площадкой проекта является школа Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева в Москве. Там создана единая образовательная среда и специальные учебные зоны с современным интерактивным оборудованием для детей, находящихся на длительном лечении или реабилитации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще