Новости городов 11 марта 2019 г. 14:56

Пять детсадов начали строить в новых микрорайонах Барнаула

Барнаул. 11 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Барнаула приняли решение строить новые детские сады в районах массовой жилой застройки, поскольку там существует большая потребность в местах для детей в возрасте до трех лет, сообщает пресс-центр правительства региона в понедельник.

"Необходимость строительства детских садов в Индустриальном районе возникла в связи с его массовой жилой застройкой. Подрядные организации начали строительство детских садов в кварталах 2006а, 2009а 2011, 2023 и в селе Власиха. Ввести объекты в эксплуатацию планируют в декабре 2019 года. Общая вместимость пяти новых детских садов - почти 1 тыс. 500 мест", - говорится в сообщении.

Отмечается, что детские сады с ясельными группами строят в рамках госпрограммы "Развитие образования и молодежной политики в Алтайском крае" на 2014-2020 годы. Это позволит создать в дошкольных учреждениях дополнительные места для детей возраста от двух месяцев до трех лет.

В каждом здании будут не только помещения для групп, но и медпункт, процедурный кабинет, пищеблок и помещение для охраны, студии для музыкальных и физкультурных занятий, мультимедийные и изостудии, а также кабинеты психолога и логопеда.

"Здания детских садов оборудуют пассажирскими лифтами и грузовыми лифтами. После завершения строительных работ на участках детских садов высадят кустарники, разобьют клумбы, установят малые архитектурные формы", - подчеркивается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще