Новости городов 14 марта 2019 г. 12:21

Лабораторию в одной из больниц закрыли в Новосибирской области из-за нарушений

Новосибирск. 14 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Судебные приставы приостановили работу микробиологической лаборатории Каргатской центральной районной больницы в Новосибирской области на 30 суток, сообщает пресс-служба УФССП России по региону.

Отмечается, что ранее сотрудники Роспотребнадзора выявили в лаборатории нарушения действующих санитарно-эпидемиологических требований.

Специалистами установлено, что внутренняя отделка помещений не соответствует гигиеническим нормативам - поверхности пола, стен и потолка имеют трещины, дыры, деформации, окна и двери помещений "заразной зоны" лаборатории не герметичные, старые, рассохшиеся деревянные рамы, отсутствуют бактерицидные облучатели для обеззараживания воздуха.

В дальнейшем суд вынес решение об административном приостановлении деятельности опасной лаборатории на 30 суток.

Судебный пристав выехал по месту нахождения микробиологической лаборатории, вручил руководителю Каргатской ЦРБ все необходимые документы, в том числе предупреждение об уголовной ответственности по ст.315 УК РФ (неисполнение решения суда) и задокументировал факт отсутствия ведения деятельности в лаборатории.

Отмечается, что на время приостановки больница заключила договор с ближайшими лабораториями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще