Новости городов 22 марта 2019 г. 14:07

Около 1 млрд рублей необходимо на обустройство инфраструктуры для земельных участков, выделенных для многодетных семей в Барнауле - мэр

Барнаул. 22 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мэр Барнаула Сергей Дугин предложил выйти с законодательной инициативой о федеральном софинансировании обустройства коммунальной инфраструктуры на земельных участках, предоставляемых бесплатно для многодетных семей, сообщает пресс-центр мэрии города в пятницу.

"По предварительным расчетам, только по уже выделенным участкам в поселке Бельмесево для обустройства сетей тепло-, электро- и водоснабжения, а также отсыпки дорог, необходимо более одного миллиарда рублей. Силами городского бюджета эту проблему не решить, сколько бы судебных решений не выносилось", - цитирует пресс-центр С.Дугина, выступившего пред депутатами Думы города с ежегодным отчетом.

Он отметил, что за прошедший год только 55 молодых семей смогли улучшить свои жилищные условия, в то время как количество очередников уже превышает 6 тыс. семей. Еще более 4,5 тысяч многодетных семей ждут своей очереди на получение земельных участков, оборудованных необходимой инженерной инфраструктурой.

По мнению С.Дугина, депутатам необходимо выходить с законодательной инициативой на федеральный уровень о выделении софинансирования на эти цели.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще