Новости городов 27 марта 2019 г. 14:47

Инфекционный корпус центральной городской больницы Бийска откроют после капремонта в апреле

Барнаул. 27 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Инфекционный корпус центральной городской больницы Бийска планируется ввести в эксплуатацию в апреле после капитального ремонта стоимостью 38 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства Алтайского края.

Капремонт инфекционного корпуса больницы проводили в несколько этапов. С 2017 по 2018 год отремонтировали второй и третий этажи, в этом году ведут работы на первом. Подрядная организация уже выполнила демонтажные, внутренние отделочные и электромонтажные работы. Также на объекте полностью заменили инженерную, вентиляционную и водопроводную системы, канализацию, отопление и электрику.

Стоимость капремонта составляет почти 38 млн рублей, средства были выделены из краевого бюджета.

Инфекционный корпус Центральной городской больницы Бийска, рассчитанный на 120 пациентов, оснастят новым техническим оборудованием. "Обновленное отделение будет отвечать всем санитарно-эпидемиологическим нормам, обеспечивая тем самым высокий уровень медицинского обслуживания населения", - сказано в сообщении.

Помимо инфекционного корпуса центральной горбольницы, запланированы ремонты в городской поликлинике N2 и детской городской больнице. Кроме этого, в ближайшее время планируется благоустроить территорию Центральной городской больницы и завершить ремонт и работы по замене кровли в городской больнице N3.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще