Новости городов 27 марта 2019 г. 15:27

Смеси для кондитерской промышленности и горно-шахтное оборудование планируют производить в Новокузнецке

Кемерово. 27 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Выпуск смесей для предприятий кондитерской промышленности, а также производство инновационного горно-шахтного оборудования (ГШО) планируют наладить в Новокузнецке (Кемеровская область) компании, ставшие новыми резидентами территории опережающего развития (ТОР).

Пресс-служба администрации Кемеровской области сообщила в среду, что ООО "Завод инновационного машиностроения" планирует вложить в развитие производства по ремонту и выпуску инновационного ГШО 101,2 млн рублей, ООО "Производственная компания "Фабрика сладкого декора" - 9 млн рублей.

Как ранее сообщали агентству "Интерфакс-Сибирь" в департаменте инвестиций и стратегического развития администрации Кемеровской области, на первоначальном этапе проекта планируется разработка и производство дизельгидравлического тягача и различного навесного оборудования. "Несмотря на широкое использование дизельного монорельсового транспорта на добывающих предприятиях, данное оборудование на территории РФ не производится. В совокупности с самостоятельной разработкой конструкторской и технической документации это определяет проект как новый для РФ", - сообщали в департаменте.

Проект "Фабрики сладкого декора" предусматривает производство жировых и сахаристых масс, сухих функциональных смесей для предприятий кондитерской и хлебопекарной промышленности. По данным компании, в настоящее время эта продукция в РФ практически не выпускается и, в основном, импортируется.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще