Новости городов 28 марта 2019 г. 15:06

Первый фестиваль моноспектаклей пройдет в омском Лицейском театре в начале апреля

Омск. 28 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Артисты из Омска, Екатеринбурга и Нижнего Новгорода примут участие в первом фестивале моноспектаклей, который пройдет в омском драматическом Лицейском театре, сообщает пресс-служба театра.

"Для Лицейского театра это чрезвычайно важное, значимое событие, ведь мы впервые за свою 25-летнюю историю стали учредителями и организаторами городского фестиваля. Нам бы хотелось, чтобы эта культурная акция стала одной из визитных карточек Омска; чтобы артисты-участники с каждым разом все увереннее чувствовали себя в самостоятельных работах; чтобы зрители полюбили жанр моноспектакля и ждали встречи с новыми актерами", - приводятся в сообщении слова художественного руководителя театра Сергея Тимофеева.

Фестиваль "ЧАТ" ("Честное творчество артистов" - ИФ) продлится с 1 по 5 апреля. В нем примут участие артисты омских театров: Степан Дворянкин (Академический театр драмы), Надежда Костюк (ТЮЗ), Александр Боткин, Игорь Коротаев, Анастасия Максименко и Ольга Урлапова (Лицейский театр), а также Антон Зольников из государственного академического театра драмы и независимая артистка из Нижнего Новгорода Марина Замыслова. Они покажут спектакли по произведениям Шукшина, Гришковца, Осеевой, Зощенко и других. Всего в рамках фестиваля пройдет семь спектаклей. В их обсуждении примут участие театральные критики из Омска и Уфы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще