Новости городов 22 апреля 2019 г. 16:12

Власти Тувы вышли на завершающий этап подготовки проекта по ускоренному развитию республики

Кызыл. 22 апреля. ИНТЕРФАКС - СИБИРЬ - Правительство Тувы вышло на завершающий этап подготовки проекта по ускоренному социально-экономическому развитию республики до 2025 года, сообщила пресс-служба администрации республики.

"Сегодня в Москве целая команда от нашего правительства. Вместе с коллегами из федеральных министерств предстоит готовить рабочий вариант комплексного плана по ускоренному социально-экономическому развитию Тувы", - сообщил на своей странице в соцсетях глава Тувы Шолбан Кара-оол.

По его словам, согласно поручению главы российского правительства Дмитрия Медведева, сверстать план по ускоренному развитию республики специалисты должны до конца апреля.

"Так что Тува в эти дни тема N1 во многих кабинетах Минобороны, Минфина, Минтранса, Минэнерго, Минэкономразвития, а также РЖД. Идет отработка путей реализации ее проектов, включая железную дорогу Кызыл - Курагино, источников финансирования и т.п., далее согласованный вариант плана будет утверждать правительство", - добавил Шолбан Кара-оол.

Глава республики отметил, что итоги этой работы важны не только для Тувы, но и для других регионов. Так, по его словам, на примере республики федеральные власти намерены опробовать и внедрить новые подходы к софинансированию региональных проектов.

"Вкратце могу сказать, что эти подходы учитывают такие факторы, как реальные доходы территорий, а также их перспективную экономическую специализацию. Они предполагают рост вложений в развитие, прежде всего в производственную базу и в инфраструктуру, т.е. в способность регионов самостоятельно зарабатывать", - пояснил Шолбан Кара-оол.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще