Новости городов 13 мая 2019 г. 13:34

СГК реконструирует тепломагистраль в барнаульском поселке, чтобы жители смогли меньше платить за тепло

Барнаул. 13 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 800 млн рублей направит Сибирская генерирующая компания (СГК) на реконструкцию тепломагистрали в поселке Южный в Барнауле (Алтайский край), сообщает в понедельник пресс-центр правительства региона.

"В следующем отопительном сезоне жители поселка Южный будут получать тепло от ТЭЦ-3, а не от котельной. Для этого будет построена и реконструирована магистральная тепловая сеть. Это позволит снизить цену на тепло для жителей поселка, поскольку стоимость производства тепловой энергии у ТЭЦ ниже, чем у котельных", - говорится в сообщении.

Отмечается, что инвестиции в проект составят 858 млн рублей. На эти средства СГК проложит 11,6 км новых труб, которые выстроятся в теплотрассу протяженностью 5,8 км. Финальной точкой в этом проекте станет строительство центрального теплового пункта для поддержания нормативной температуры теплоносителя и подогрева горячей воды.

В работах будут задействованы более 150 специалистов и 46 единиц техники: экскаваторы, самосвалы, краны, бульдозеры, трубоукладчики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще