Новости городов 5 июня 2019 г. 12:39

Этим летом в Иркутске благоустроят более 200 дворов

Иркутск. 5 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Работы по благоустройству дворовых территорий начались в Иркутске в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды", сообщила в среду пресс-служба городской администрации.

"В этом году планируется отремонтировать более 200 дворов (...) По поручению мэра работы по благоустройству начались намного раньше обычного. У нас очень короткий строительный сезон и нужно уложиться в сроки", - говорится в сообщении.

При комплексном благоустройстве во дворах полностью меняют асфальтовое покрытие, обустраивают тротуары, проводят освещение. В зависимости от пожеланий жителей устанавливают детские и спортивные площадки, лавочки, урны, организуют места для выгула собак.

В настоящее время работы по благоустройству ведутся во дворе на улице Байкальской, 300-314. Кроме прочего, там планируется отремонтировать лестницы и провести формовочную обрезку деревьев.

Масштабные ремонтные работы также начались во дворе на улице Сибирской, 23. Кроме того, там будет реализован проект в рамках программы "Народные инициативы" - на месте, где раньше находились незаконные торговые павильоны, появится сквер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще