Новости городов 10 июня 2019 г. 14:10

Омская прокуратура недовольна отсутствием разметки на городских дорогах

Омск. 10 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Омска предписала мэрии нанести разметку на дороги, сообщает надзорное ведомство региона.

"Установлено, что на многих улицах Омска горизонтальная дорожная разметка до сих пор не нанесена, при этом должные и своевременные меры по обеспечению нанесения подрядными организациями горизонтальной дорожной разметки департаментом транспорта администрации Омска не принимаются", - говорится в сообщении.

Так, обследование показало, что разметки нет на проспектах Космический, Маркса и Мира, улицах Красный путь, Маяковского, Орджоникидзе, 24-я Северная, Нефтезаводская, Химиков, Перелета, Иртышской набережной, Комарова и других.

Большинство улиц - крупные магистрали.

Ведомство намерено проконтролировать устранение нарушения со стороны мэрии.

Как сообщалось, в мае комитет по финансово-бюджетным вопросам Омского городского совета рассмотрел выделение дополнительных средств на дороги, площадки накопления коммунальных отходов и исполнение обязательств перед федеральным центром, который выделяет более 1 млрд рублей на капремонт многоквартирных домов по гостевому маршруту.

В частности, 871 млн рублей предназначен на ремонт автодорог в рамках регионального проекта "Дорожная сеть", 350 млн рублей - на благоустройство общественных территорий и дворов, 100 млн рублей - на создание площадок для накопления ТКО и крупногабаритного мусора в частном секторе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще