Новости городов 14 июня 2019 г. 13:12

Научиться ушу, артистическому фехтованию и попробовать блюда эстонской кухни смогут гости эколого-этнографического фестиваля под Томском

Томск. 14 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Эколого-этнографический фестиваль "ЭкоЭтно" пройдет 15 июня в парке "Околица" у села Зоркальцево под Томском, сообщает пресс-служба обладминистрации в пятницу.

"Различные мастер-классы, конкурсы, квесты, культурно-развлекательные и образовательные мероприятия эколого-этнической направленности, а также ярмарочную и концертную программу подготовили и проведут более 80 коллективов региона. Свои традиции и кухню в рамках "ЭкоЭтно" презентуют семь национальных объединений региона, и впервые - эстонская народность", - говорится в пресс-релизе.

На оздоровительной площадке будут работать мастер-классы по технике ушу, цигун и артистическому фехтованию, развернет экспозицию единственный в регионе передвижной Музей кедра.

В рамках образовательных мероприятий гостям фестиваля покажут, как дать вторую жизнь ненужным вещам, и научат работать с природным материалом, дети смогут примерить экипировку работников противопожарной службы, научатся пользоваться огнетушителем и оказывать первую помощь.

Вход на все мероприятия фестиваля свободный, для гостей организуют движение пассажирских автобусов от Лагерного сада до парка "Околица" и обратно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще