Новости городов 17 июня 2019 г. 12:03

Наиболее проблемные участки дороги к труднодоступному сибирскому городу Кедровый отремонтируют к 2021 году

Томск. 17 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Томской области выделили 60 млн рублей на ремонт участка дороги Кедровый-Кёнга, сообщает пресс-служба областной администрации в понедельник.

"Состояние дороги в Кедровый - большая проблема для жителей города, которая наконец-то начала решаться. В 2017 году дорожники отремонтировали участок 97-102 км, в 2018 году - участок 65-67 км. В 2019 году подписан контракт на ремонт участка 71-78 км в 2019-2020 годы", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что ранее данная дорога использовалась лишь грузовым транспортом, но потом ее перевели в категорию автомобильных.

В пресс-службе агентству "Интерфакс-Сибирь" уточнили, что ремонт данного участка позволить ликвидировать наиболее проблемные места.

"В рамках ремонта будет выполнено поднятие песчаной насыпи, уложен материал дарнит, который препятствует проникновению влаги, а сверху - щебенка", - уточнил сотрудник пресс-службы.

Городской округ Кедровый с населением 3,2 тыс. человек - один из самых труднодоступных муниципалитетов Томской области. Город был построен посреди тайги для освоения окрестных нефтяных месторождений. Связь города с "большой землей" осуществляется по зимнику либо вертолетами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще